В праздник всех музеев Псковский музей-заповедник устроит день открытых дверей

Опубликовано: 17 мая 2005 г. в 15:24 3 0Нет комментариев0

18 мая отмечается международный день музеев. Как сообщила корреспонденту ПАИ заместитель директора Псковского музея-заповедника по организационно- массовой и методической работе Светлана Хащенко, 18 мая в музее-заповеднике пройдёт день открытых дверей, то есть все экспозиции музея можно будет посмотреть бесплатно.

В этот же день сотрудники музея соберутся на традиционное торжественное собрание, в ходе которого подведут итоги работы, и наградят грамотами и благодарностями лучших работников.

По словам Светланы Хащенко, основные мероприятия, посвящённые Дню музеев, пройдут в субботу, 21 мая. В этот день состоится 18-я благотворительная акция «Я дарю музею», все желающие передать на хранение в музей вещи или документы смогут это сделать в 10 часов утра в лекционном зале заповедника. Каждый, кто сделает свой подарок музею, получит благодарность.

Вторая часть праздника – акция «Истории ожившие страницы» пройдёт во двое Поганкиных палат, программа будет назваться «Гимн русскому оружию». В неё вошли театрализованное представление - реконструкция различных видов боёв, ярмарка изделий народных промыслов. Во время праздника все сотрудники музея-заповедника переоденутся в скандинавские, русские национальные костюмы и в военную форму. Завершится «Гимн русскому оружию» «Послевоенной танцплощадкой», все желающие смогут потанцевать под звуки духового оркестра и баяна и поеданием солдатской каши из настоящей полевой кухни.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.