Пассажирами первого чартерного водного рейса "Псков-Праага-Тарту" станут военные атташе

Опубликовано: 19 мая 2005 г. в 9:37 5 0Нет комментариев0

Планируется, что в чартерный международный рейс по водному маршруту "Псков-Праага-Тарту" 28 мая отправятся военные атташе ряда европейских стран.

Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель комитета по транспорту, связи, и информационно-коммуникационным технологиям администрации Псковской области Александр Куренков, такое предложение поступило в администрацию области. «Если мы получим разрешение у пограничников и таможенников, то других технических проблем нет, с нашей стороны для этой поездки все готово», - пояснил он. Областные власти готовы выделить для поездки теплоход «Полесье».

Планируется, что в ходе визита в Псковскую область военные атташе посетят 76-ю воздушно-десантную дивизию, встретятся с руководством Пскова и области, ознакомятся достопримечательностями Пскова, Пушкинских Гор.

Как сказал А.Куренков, об официальной дате открытия международного сообщения между РФ и Эстонской республикой говорить пока рано. «Все упирается в согласование Минтранса с соответствующими заинтересованными федеральными органами проекта постановления Правительства о заходе иностранных судов в порты Псков и Сторожинец, и их обслуживание в этих портах», - пояснил А. Куренков. «Псковская область сделала все, что от нее зависило для начала сообщения», - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.