"Тверь-Стекло" подарит Великим Лукам кубки для победителей 10-й встречи воздухоплавателей

Опубликовано: 20 мая 2005 г. в 12:48 6 0Нет комментариев0

Предприятие "Тверь-Стекло" решило выступить спонсором 10-ой Международной встречи воздухоплавателей и изготовить оригинал кубка и его копии для победителей встречи безвозмездно. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-центре соревнований, к встрече воздухоплавателей изготавливаются три вида значков, два - с символикой воздухоплавания и еще один вид заказан компанией "МегаФон", эти значки также будут с изображением аэростатов. Также будут изготовлены футболки, бейсболки, кружки, ручки и другие сувениры с воздухоплавательной символикой.

Кроме подарочного журнала "Воздухоплавание в Великих Луках", будет отпечатан в сокращенном виде традиционный буклет Встречи, по инициативе фирмы "МАРТ" будет тиражирована на DVD сокращенная электронная версия журнала.

Все эти вопросы обсуждались на заседание Оргкомитета по подготовке и проведению 10-й Международной встречи воздухоплавателей, которое прошло 19 мая в Великих Луках (Псковская область). В нём участвовали директор Встречи Валерий Латыпов, 1-й заместитель мэра Великих Лук Александр Маркелов, председатель комитета по делам молодежи и спорта администрации Псковской области Александр Коновалов, вице-мэр города Владимир Савельев, члены Оргкомитета и заинтересованные лица.

Также на заседании Александр Коновалов подтвердил решение администрации Псковской области о частичном финансировании Встречи воздухоплавателей и рассказал о намерении со следующего года официально поддерживать на областном и региональном уровне эти международные соревнования. Он пообещал оказать содействие в поиске спонсоров для проведения специальных юбилейных мероприятий, в частности, организации фейерверка в день закрытия встречи.

Основной бюджет встречи будет сформирован по-прежнему за счет предприятий-спонсоров, к которым в этом году присоединился Северо-Западный филиал ОАО "МегаФон". По словам начальника городского комитета по торговле, сфере услуг и защите прав потребителей Александра Груздова во время проведения Встречи в Великих Луках будут работать дополнительные торговые точки великолукских и псковских предприятий, фирм из Тверской и Новгородской областей.

Также А. Груздов рассказал, что средства, полученные от продажи в книжных магазинах города юбилейного журнала "Воздухоплавание в Великих Луках", пятая часть тиража которого по просьбе горожан поступила в свободную продажу, будут переданы в бюджет соревнований. Начальник Отдела культуры Валентина Зандер, предложила в месте общего старта аэростатов в городской крепости организовать радио-озвучивание происходящих действий с музыкальным сопровождением.

Планируется, что 5 июня уже с 15 часов начнут работать концертные площадки, несколько выставок, в том чисел работ городских фотографов, представленных на конкурс "АЭРО-ОТРАЖЕНИЕ", и традиционная выставка детских рисунков.

Кроме того, оргкомитет обсудил вопросы соблюдения общественного порядка и дорожного движения во время массовых воздухоплавательных мероприятий, работу с администрацией Великолукского района, прием иностранных участников и гостей и другие вопросы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.