Театр «Бенефис» сыграл «Марию Стюарт» на фестивале в Костроме

Опубликовано: 20 мая 2005 г. в 14:18 3 0Нет комментариев0

В Костроме завершился Всероссийский театральный Фестиваль «Успех-2005». В качестве почётного гостя на сцене Костромского драматического театра выступил Псковский молодёжный театр «Бенефис». Псковичи представляли спектакль «Мария Стюарт».

Как рассказала корреспонденту ПАИ режиссёр театра Елена Шишло, этот спектакль готовился специально для профессиональной театральной сцены, его премьера прошла в Псковском драматическом театре. «Так сложились обстоятельства, сыграть мы его смогли только один раз. Вторая премьера состоялась на прекрасной сцене великолепного театра в Костроме. Мы волновались, среди зрителей были наши коллеги, приехавшие на фестиваль, много театральных критиков, но зал принял спектакль стоя», - сказала Е.Шишло.

Театру «Бенефис» поступило предложение выступить в следующем году в Костроме с гастролями. А это 4-5 спектаклей. «Уже решено, что мы повезём «Трамвай желаний» и «С любимыми не расставайтесь», - отметила Елена Шишло. – В перспективе ещё одна постановка – «Тот самый Мюнхаузен».

Театр «Бенефис» образован в 1995 году. Работает он на базе Псковского педагогического комплекса и Городского культурного центра. Его актёры – школьники и студенты образовательных учреждений Пскова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.