Две поликлиники Пскова получили 1,69 тыс доз вакцины против гепатита А для детей

Опубликовано: 24 мая 2005 г. в 13:42 2 0Нет комментариев0

24 мая в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста состоялся акт передачи 1 тыс 690 доз вакцины против гепатита А поликлиникам №1 и №2 Пскова. Как передаёт корреспондент ПАИ, полученной вакциной будут привиты дети, которые ранее прошли первую вакцинацию. На церемонии передачи вакцины присутствовала консул Эстонии в Пскове госпожа Урве Ныу.

Она сказала, что «мы каждый день читаем новости и знаем, что есть такая опасность как гепатит А, что эта опасность для псковичей растёт, и в то же время в СМИ говорилось, что не хватает денег на вакцинацию и не хватает лекарств, я хорошо понимаю эти трудности, понимаю те семьи, в которых есть больные дети». «Вопрос о помощи Пскову я поднимала в Министерстве иностранных дел Эстонии, они тоже убедились, что это серьёзная проблема и что детям нужно помочь, и нашли деньги, потом мы начали сотрудничество между Красным Крестом Пскова и Эстонии, и эта совместная работа получилась», - отметила Урве Ныу.

В свою очередь исполнительный директор Псковского регионального отделения Российского Красного Креста Пётр Василевский рассказал, что «госпожа Ныу была самым активным участником этого процесса, она помогала нам и в подготовке соглашения и в подготовке документов».

«Мне кажется, что можно найти новые возможности для сотрудничества, начиная с дополнительного обучения врачей, среднего медперсонала, заканчивая такими небольшими акциями как эта по приобретению вакцины», - заключила консул Эстонии в Пскове. Напомним, что на приобретение вакцины 25 тыс долларов Псковскому Красному Кресту перечислил Эстонский Красный Крест.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.