Наиболее сильно пострадал от штормового ветра север и северо-запад Псковской области

Опубликовано: 25 мая 2005 г. в 12:24 3 0Нет комментариев0

Из-за непогоды к утру 25 мая в Псковской области были аварийно отключены 79 высоковольтных электролиний 10 кВ и шесть электролиний 35 кВ, полностью были обесточены по сети 35 кВ трансформаторные подстанции в посёлке Палкино и в деревне Юшково Печорского района. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», 24 мая псковские энергетики получили от синоптиков предупреждение о том, что с 15 до 18 часов вечера ожидаются грозы и усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду, непогода пришла в Псковскую область позже, около 21:00.

По словам начальника центральной диспетчерской службы «Псковэнерго» Виктора Гаврилова, «особенно сильно пострадали от штормового ветра северные и северо-западные районы области, если в Юшково у нас нет социально значимых потребителей, то в Палкино нам пришлось по линиям связи 10 кВ запитать только наиболее важных для жизнеобеспечения поселка потребителей».

К восстановительным работам энергетики приступили ночью. Директор Северного филиала Александр Федоров рассказал, что «ночью сильный ветер вывел из строя в нашем филиале 89 высоковольтных электролинии, к утру по 27 из них мы уже сумели наладить энергоснабжение потребителей, наши ремонтные бригады с раннего утра выехали на места аварийных отключений для их устранения».

До 9 часов утра энергетики дали электричество на водозаборную и канализационную станции Палкино, однако значительная часть посёлка ещё была отключена от электроснабжения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.