В первом квартале 2005 года «Псквооблгаз» вложил З млн. рублей в газификацию районов области

Опубликовано: 31 мая 2005 г. в 17:34 3 0Нет комментариев0

При отсутствии выделения средств из федерального, областного бюджета и бюджетов муниципальных образований программа газификации Псковской области продолжается за счет единственного источника – аренды «Псковоблгазом» газовых сетей. Как сообщил ПАИ заместитель генерального директора по строительству ОАО «Псковоблгаз» Евгений Горкин, общий объем финансирования работ, которые предприятие намеревается выполнить в 2005 году за счет арендных платежей, составит 14 млн. рублей. За первый квартал выполнено работ более, чем на 3 млн. рублей.

Евгений Горкин отметил, что уже введен в строй газопровод по переулку Молодежному в Острове, на природный газ переведено 12 жилых домов, ранее находившихся на электроотоплении. Затраты на электроотопление компенсировал муниципальный бюджет, который теперь будет экономить значительную сумму. Новый газопровод в Острове рассчитан и на возможность подключения других потребителей – частного сектора, предприятий, располагающихся в этом микрорайоне. Также в рамках программы газификации в первом квартале в Печорах на природный газ переведен 16-квартирный дом. На текущий квартал запланирован дальнейший перевод на природный газ жилых домов в Острове, продолжатся работы в Печорах (еще по 3 жилым домам) и начатые в прошлом году работы в Локне, Бежаницах, Новосокольниках.

По словам заместителя генерального директора «Псковоблгаза», сейчас наработано достаточно документации по Великим Лукам. Во втором по величине муниципальном образовании области остается много домов, которые снабжаются сжиженным газом, в том числе и в центре города. Поэтому во втором квартале начнется работа по переводу ряда домов на природный газ.

Добавим, что предприятие вплотную подошло к вопросу газификации дома по улице Пушкина, 8 в Пскове, который до настоящего времени находился на печном отоплении и снабжении баллонным газом. Еще в 2003 году решение суда обязало муниципалитет Пскова выполнить работы по замене инженерных сетей и по газификации дома. В этом году только за счет арендных платежей с помощью «Псковоблгаза» муниципалитет сможет выполнить это решение.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.