Отключений не будет - мэрия выплатила часть долга энергетикам

Опубликовано: 2 июня 2005 г. в 11:02 3 0Нет комментариев0

Администрация города Пскова выплатила часть долга энергетикам -15 миллионов. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ОАО «Псковэнергоагент», проплачены все городские объекты, которые были намечены на отключение. В связи с этим энергокомпания отменила запланированные ограничения и отключения электроэнергии в областном центре.

Вечером 1 июня энергетики провели переговоры с представителями администрации города Пскова, в ходе которых стороны договорились о подписании соглашения о реструктуризации долга и о том, что весь долг будет погашен к началу следующего отопительного сезона. «Общий долг города перед ОАО «Псковэнерго» остается большим, но он сократился до 50 млн. рублей»,- заметили в энергокомпании.

Напомним, что 1 июня ОАО «Псковэнерго» за долги планировало прекратить подачу электроэнергии в спортклубе «Мастер», спортклубе «Пауэр», городском планетарии, в центральной библиотечной системе города, в гараже администрации Пскова, жилищном тресте, в комбинате по благоустройству, в Управлении инженерных сооружений, МУП «ДЭУ», МУМР №1 (служебные помещения по ул. Инженерной 90-а), МУМР №15 (котельная по ул.М. Горького, мастерская и служебные помещения). Получили предупреждение об отключении от энергетиков и 9 насосных станций «Горводоканала», МУП «Тепловые сети». С 8 июня энергетики планировали полностью отключить уличное освещение в Пскове.

В свою очередь вице-мэр Пскова Валентин Иванов, комментируя предупреждение ОАО «Псковэнерго», выступил перед журналистами с заявлением. «Хочу предупредить, если это (отключения - ред.) будет касаться жизни людей, мало не покажется», - заявил он. Валентин Иванов пояснил, что в противном случае в городе будет созвана комиссия по чрезвычайным ситуациям. «Как председатель этой комиссии хочу сказать, что мы обещаем жителям города безопасное проживание в Пскове»,- подчеркнул он. Кроме того, вице-мэр заверил, что администрация города сумеет договориться с ОАО «Псковэнерго».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.