Открытие пляжного сезона в Пскове может быть отложено на неопределенный срок

Опубликовано: 2 июня 2005 г. в 15:36 1 0Нет комментариев0

Открытие пляжного сезона в Пскове может быть отложено на неопределенный срок. Как сообщили ПАИ в городской СЭС, пробы воды и песка на единственном городском пляже (он расположен у стен Мирожского монастыря) на анализ еще не брали. Это связано с финансовыми трудностями, которые сейчас испытывает городской комбинат благоустройства. Когда оплата работ будет произведена, СЭС проверит, пригодна ли вода Великой для купания.

В комбинате благоустройства отметили, что подготовка к открытию пляжа все-таки идет. Погодные условия позволяют городским службам не торопиться с решением пляжных проблем, но специалисты уже провели исследование дна реки, готовят к установке пляжное оборудование: раздевалки, скамейки, навесы от солнца. Прорабатывается вопрос по установке туалета.

Добавим, что трудности с открытием купального сезона испытывают не только псковичи, но и жители Москвы и Московской области. Эпидемиологи настоятельно не рекомендуют им купаться в Москва-реке, вода в которой из-за последствий энергокризиса не отвечает санитарным нормам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.