5 июня под Псковом стартует открытое первенство области по картингу

Опубликовано: 3 июня 2005 г. в 17:42 2 0Нет комментариев0

В воскресенье, 5 июня, в Печорском районе (Псковская область) на 40-ом километре трассы Псков-Рига на картодроме «Печорский» состоится открытое областное лично-командное первенство по картингу «Печоры-2005». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе гоночного клуба «Псков-карт» Игорь Федотов, церемония открытия первенства запланирована на 12:00, старт первого заезда - на 13:00.

О своём участии в первенстве заявили 37 гонщиков из Пскова, Санкт-Петербурга, Выборга, Всеволожска, Новгорода, Череповца и городов Псковской области – Новосольников и Острова. Заезды пройдут в пяти классах автомобилей, судить первенство будут специалисты из Санкт-Петербурга.

В классе «Мини» Псков представят Александр Копанёв, Сергей Богомолов и Олег Строганов, выступающий при поддержке ДТ «Авто- Лада». В классе «Ракет» на старт выйдут псковичи Алексей Богомолов, Артемий Осипов и Вадим Пинчук. Денис Гаврилов из Пскова будет стартовать в классе «Ракет-120», Георгий Гарбуз, Павел Голубев и Геннадий Попов – в классе «Союзный».

Ожидается, что впервые на гонках в Псковской области пройдут заезды в классе «Микро», в котором выступают дети в возрасте 5 лет. Планируется, что на старт этого заезда выйдут 2 картингиста из Новгорода. Кроме того, для участия в первенстве Псковской области из Санкт-Петербурга приедет действующий чемпион России по картингу Михаил Митрохин.

Организаторами гонок являются федерация автомобильного спорта Псковской области и администрация Печорского района Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.