В Пскове планируется повышение ставок платы населения за воду, отопление, вывоз мусора

Опубликовано: 3 июня 2005 г. в 17:49 3 0Нет комментариев0

3 июня на заседании комитета по вопросам городского хозяйства Псковской городской Думы рассматривался вопрос о тарифах на услуги холодного водоснабжения и водоотведения, о ставках платы населения за жилищно-коммунальные услуги. Как сообщил ПАИ председатель комитета Николай Соболь, большинством голосов решено вынести вопрос на сессию с рекомендацией принять.

По словам Николая Соболя, значительно снижается тариф на водоотведение и водоснабжение для предприятий и организаций – в виду отмены так называемого перекрестного субсидирования. Для остальных потребителей тарифы на эти услуги изменятся в сторону роста: если раньше тариф по водоснабжению составлял 6 рублей 35 копеек, то теперь городская администрация предлагает установить его в размере 7 рублей 95 копеек. По водоотведению тариф должен составить 6 рублей 66 копеек против 4 рублей 25 копеек.

Ставки платы для населения по холодному водоснабжению должны вырасти в пределах 40 % - в зависимости от степени благоустройства жилья. Платежи по отоплению вырастут примерно на 31 %, за горячее водоснабжение – на 8,3 %, на 38 % увеличится ставка платы за вывоз и утилизацию твердых отходов (это 10 рублей 14 копеек с человека в месяц). Вводится новый платеж за капремонт для собственников жилья: 1 рубль за 1 квадратный метр. Не изменятся ставки платы за лифты, за техническое обслуживание, за содержание и ремонт жилья и за его найм.

Николай Соболь напомнил, что решение комитета носит рекомендательный характер и судьба ставок и тарифов зависит от решения сессии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.