ОАО «Псковэнерго» представит топ-менеджерам МРСК свои ремонтные и инвестиционные программы на 2006 год

Опубликовано: 9 июня 2005 г. в 10:33 1 0Нет комментариев0

15 и 16 июня в ОАО «Псковэнерго» пройдёт защита ремонтных и инвестиционных программ на 2006 год. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», директоры филиалов энергокомпании обязаны представить комиссии четкое обоснование выбранных для проведения ремонтов и реконструкции объектов, расчеты, показывающие, насколько прогнозируется сократить коммерческие и технические потери в сетях после проведения соответствующих работ.

В состав приёмной комиссии входят топ-менеджеры ОАО «Межрегиональная сетевая распределительная компания Северо-Запада» (МРСК), на защиту в «Псковэнерго» приглашены главные инженеры сетевых компаний, входящих в МРСК Северо-Запада и директора одного из филиалов «Новгородэнерго», «Архэнерго» и «Карелэнерго».

Аналогичные защиты ремонтных и инвестиционных программ на 2006 год проходят во всех сетевых компаниях, входящих в состав МРСК Северо-Запада». По словам начальника департамента распределительных сетей МРСК Северо-Запада Олега Анфимова, работа в компаниях в этом направлении проделана очень большая, так как затраты на ремонты и реконструкцию энергообъектов, которые необходимо включить в тариф, должны быть просчитаны до последней копейки и использованы с максимальной эффективностью.

Олег Анфимов подчеркнул, что такой жесткий подход к защите программ объясняется тем, что в условиях крайней изношенности сетей в регионе необходимо обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей при крайне ограниченном финансировании.

Напомним, ОАО "Псковэнерго" после разделения по профильным видам бизнеса наряду с ОАО "Новгородэнерго", ОАО "Архэнерго" и ОАО "Карелэнерго" вошло в состав ОАО "МРСК Северо-Запада". До конца 2005 года в МРСК в соответствии с графиком реформирования войдут также ОАО "Ленэнерго", ОАО "Колэнерго" и ОАО "Комиэнерго". Генеральным директором МРСК Северо-Запада является Вениамин Пинхасик, до этого возглавлявший ОАО "Псковэнерго".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.