В Пскове с рельсов сошли три железнодорожных вагона

Опубликовано: 10 июня 2005 г. в 14:06 5 0Нет комментариев0

В Пскове на железнодорожной станции Черёха прошли совместные комплексные учения гражданской обороны Санкт-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги и Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения (ГУ ГЗ и ПТ) Псковской области. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, по сценарию учений три вагона - цистерна с горюче-смазочными материалами, товарный и пассажирский -сошли с рельсов.

«Первыми прибыли сотрудники санитарноэпидемиологической службы, которые на месте провели анализ воздуха, почвы и воды для определения предполагаемой степени заражения. Затем приступили к работе энергетики, которые обесточивали данный участок дороги. Следом начали работу пожарные, спасатели и специалисты железной дороги. Задействованы были также пожарный и восстановительный поезд», - рассказала Елена Самуйлова.

Восстановительных поездов на Октябрьской железной дороге 20. С их помощью перекачивают нефтепродукты из цистерн, собирают горюче-смазочные материалы в случае их разлива, ставят на рельсы опрокинувшиеся вагоны. В ходе учений предстояло перекачать нефть из цистерны, локализовать возгорание, поднять и поставить на рельсы все вагоны и оказать медицинскую помощь пострадавшим, в роли которых выступили военнослужащие-контрактники.

Прошедшие учения получили оценку «хорошо». Координатор учений главный специалист Государственного управления гражданской защиты и пожаротушения (ГУ ГЗ и ПТ) Псковской области Анатолий Иванов поблагодарил службы за чёткое исполнение своих обязанностей и пожелал всем сталкиваться с чрезвычайными ситуациями только на учениях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.