Депутаты гордумы предлагают сохранить до октября размер платы за содержание детей в детских садах - 36 рублей в день

Опубликовано: 16 июня 2005 г. в 9:32 6 0Нет комментариев0

С июля по октябрь 2005 года комитет Псковской гордумы по социальному развитию рекомендовал депутатам установить размер родительской платы в детских дошкольных учреждениях общеразвивающего вида при 12-часовом пребывании детей – 36 руб. в месяц; при 24-часовом пребывании, а также в детских дошкольных учреждениях компенсирующего вида, в компенсирующих группах детских дошкольных учреждений комбинированного вида, в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 41» - 40 руб. в день.

Как сообщили ПАИ в пресс-службе гордумы, комитет вынес на 40 -ую сессию гордумы вопрос о порядке взимания родительской платы за пребывание детей в детских садах. Планируется, что размер родительской платы за пребывание детей в детских садах будут устанавливать не распоряжениями администрации города, а нормативно-правовыми актами гордумы. Предполагается, что впредь этот вопрос будет рассматриваться три раза в год.

Напомним, что в июле утрачивает силу решение Президиума Псковского городского Совета народных депутатов от 7.04.1992 года № 90 “Об утверждении единой платы за содержание детей в дошкольных учреждениях”. 24 мая на 39-ой сессии гордумы депутаты приняли решение о том, что до 15 июня этого года администрация города Пскова должна разработать и представить к очередному заседанию Думы положения: «Об оплате за содержание детей в муниципальных дошкольных детских учреждениях» и «О размере родительской платы за содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях».

С 1 июня по 1 июля родительская плата за содержание ребенка в детском дошкольном образовательном учреждении Пскова повышена на 2 рубля в день: с 34 до 36 рублей. До этого повышение родительской платы в детских садах было в марте этого года. Тогда она была увеличена с 23 до 34 рублей в день.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.