Михаил Маргелов недеется на адекватность эстонского парламента по вопросу о ратификации договора о границах

Опубликовано: 17 июня 2005 г. в 18:36 2 0Нет комментариев0

«В Эстонии сейчас сошлись в борьбе две силы, и было бы ошибочно думать, что одна пророссийская, а другая антироссийская. Правильнее считать, что сошлись в борьбе прагматики и реалисты против демагогов и популистов, пытающихся сделать дешевый пиар на процедуре ратификации договора о границе», - так корреспонденту ПАИ псковский сенатор Михаил Маргелов прокомментировал процесс ратификации эстонским парламентом договора о границе с Россией.

Сенатор сказал, что «нам уже не впервой отклонять не устраивающие нас соглашения подобного рода, и если демагогам удастся одержать верх и внести в договор неприемлемые для России поправки, то этот договор последует в ту же корзину что и аналогичный с Латвией».

«Есть принципиальные вопросы, по которым Москва никогда не уступит. В частности, речь идет о невозможности после подписания договора о границе дальнейших территориальных претензий, а также о том, что мы не считаем добровольное вхождение прибалтийских стран в состав Советского Союза перед лицом фашизации аннексией и оккупацией. Я надеюсь, что эстонский Парламент сумеет адекватно оценить ситуацию и ратифицирует договор в приемлемом для обеих сторон виде. Тем более, что нужно это в первую очередь самой Эстонии, которая, становясь членом ЕС, обязалась решить пограничные проблемы и находится под постоянным давлением Брюсселя», - заявил председатель Комитета по международным делам Совета Федерации Михаил Маргелов.

Напомним, что парламент Эстонии продолжит процесс ратификации пограничных договоров с Россией на внеочередном заседании парламента в понедельник. Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Константин Косачев заявил, что в России ратификация этого документа состоится только после его утверждения в Эстонии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.