Английские музейщики обсудили с коллегами из Пушкиногорья возможность осуществления совместных проектов

Опубликовано: 20 июня 2005 г. в 15:05 1 0Нет комментариев0

С 14 по 18 июня Пушкинский музей-заповедник принимал у себя делегацию музейщиков из Англии. Как сообщила ПАИ начальник службы информации музея Надежда Василевич, в Пушкиногорье побывали представители картинной галереи Герберт и музея города Ковентри: директор Роджер Воган, начальник отдела развития Кристофер Кирби, директор комплекса промышленных музеев Айронбридж Глен Лоз и преподаватель Бирмингемского университета, сотрудник отдела развития музея Айронбридж Роджер Уайт.

Английские коллеги уделили много внимания встречам с сотрудниками заповедника, работе музея истории Пушкинского края, познакомились с пушкиногорцами, помогавшими создавать этот музей. Также они обсудили возможность совместных общеобразовательных проектов и своего участия в движении доброхотов, рассмотрели возможность сотрудничества в работе будущего музея «Водяная мельница в д.Бугрово».

Английские гости особо отметили отличное содержание территории музея-заповедника и научный подход к воссозданию исторического облика музейных усадеб.

Как напомнила Надежда Василевич, эта встреча с английскими коллегами стала продолжением уже начавшихся связей. В ноябре 2004 года директор Пушкинского Заповедника Георгий Василевич и начальник отдела фандрайзинга Константин Бурченков по приглашению Британского Совета в России посетили музеи, представители которых побывали в Пушкиногорье на минувшей неделе. Весной нынешнего года в музей Айронбридж была отправлена выставка детского рисунка учащихся Пушкиногорской детской школы искусств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.