В Пскове проходит встреча милиционеров и правозащитников

Опубликовано: 22 июня 2005 г. в 12:11 2 0Нет комментариев0

фото предоставлено пресс-службой УВД Псковской области

В соответствии с «Меморандумом о сотрудничестве Министерства внутренних дел и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации в области соблюдения и восстановления нарушенных прав и свобод человека» в Пскове 22 - 23 июня 2005 года проводится семинар на тему: «Выработка механизмов взаимодействия органов внутренних дел Псковской области с правозащитными и другими общественными организациями». Как сообщили ПАИ в пресс-службе УВД, семинар такого рода в Псковской области проходит впервые. Он организован УВД Псковской области совместно с гуманитарно-политологическим Центром «Стратегия» (Санкт-Петербург), Центром гражданского образования и прав человека (Санкт - Петербург), Центром поддержки гражданских инициатив «Участие» (Псков), отделом информации, региональных и общественных связей Главного Управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

Основная цель встречи - укрепление взаимопонимания между правозащитными организациями и милицией. В работе семинара принимает участие член совета по содействию в развитии гражданских структур и прав человека при Президенте России, председатель Санкт-Петербургского гуманитарно-политологического центра «Стратегия» Александр Сунгуров, администрацию Псковской области на встрече представляет заместитель главы Дмитрий Шахов, областное Собрание депутатов – Александр Христофоров, приглашены также сотрудники прокуратуры, других правоохранительных органов и общественных организаций.

фото предоставлено пресс-службой УВД Псковской области

В ходе неформального общения будут рассмотрены современные концепции прав человека, международные нормативы и различные аспекты действующего российского и зарубежного законодательства. В рамках семинара состоится заседание «круглого стола», на котором участники обсудят проблемы, связанные с особенностями взаимодействия гражданского общества и властных структур на современном этапе.

Подобные семинары уже прошли в Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Карелии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.