В Бежаницком музее дворянских гнезд планируют восстановить интерьер гостиной барского дома

Опубликовано: 23 июня 2005 г. в 11:32 5 0Нет комментариев0

Руководство музея дворянских гнёзд, который расположен в особняке помещиков Философовых в селе Усадищи (Бежаницкий район), планирует восстановить интерьер гостиной. Как сообщили ПАИ в администрации Бежаницкого района, вопрос упирается в деньги - финансирование осуществляется только из местного бюджета.

Музей переехал в особняк – памятник местного значения, построенный в 19 веке, в октябре 2004 года. Расположившись в усадьбе, учреждение получило статус историко-культурного центра Философовых и увеличило штатную численность. В планах музея – наладить творческое партнерство с Пушкиногорским музеем-заповедником, восстановить помещичий старинный парк.

Сотрудники музея отметили, что в каникулярное время в историко-культурном центре можно проводить школьные экскурсии, вход стоит 10 рублей. Здесь же собираются на вечер встречи выпускники, поскольку до переезда музея в здании находилась школа.

В начале августа работу музея в ходе традиционных Философовских чтений оценят ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, зарубежные гости.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.