105 выпускников школ Пскова получат золотые и серебряные медали

Опубликовано: 24 июня 2005 г. в 10:37 3 0Нет комментариев0

24 июня в 14.00 в Городском культурном центре (ГКЦ) состоится торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей. 105 учащихся псковских школ получат их в этом году. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник городского управления образования Надежда Михненка, награды выпускникам будет вручать мэр Пскова Михаил Хоронен, планируется участие депутата Государственной Думы РФ от Псковской области Алексея Сигуткина.

Надежда Михненка отметила, что в этом году медалистов меньше, чем в прошлом - 36 золотых и 69 серебряных (в прошлом году 112 школьников Пскова получили медали). Лучше в Пскове, как и во всей России, учатся девочки. Чемпионом по количеству наград стала школа №23, у которой в этом году 17 медалистов.

Начальник управления образования Пскова прогнозирует, что от года к году количество медалей будет уменьшаться, поскольку сама награда девальвирована. «Выпускники предпочитают лучше подготовиться к профилирующему предмету и получить больше баллов по ЕГЭ, поскольку сама медаль никаких преимуществ при поступлении не дает", – сказала Н.Михненка. "Но, тем не менее, наличие медали является отражением принципов – жизненных, духовных и интеллектуальных», - добавила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.