Великолукское предприятие «Компания Протек» вводит в эксплуатацию новый комплекс оборудования

Опубликовано: 27 июня 2005 г. в 12:58 2 0Нет комментариев0

Производитель торгового холодильного оборудования, торговой и офисной мебели ООО «Компания Протек» расширяет производство. Как сообщили ПАИ в пресс-службе Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП), в настоящее время вводится в эксплуатацию новый комплекс современного оборудования компании «Amada» (Япония) по работе с листовым металлом.

В пресс-службе пояснили, что в новый комплекс входят станок для резки металла, гибочный пресс с числовым программным управлением нового поколения, координатно-револьверный пресс. Пуско-наладочные работы и обучение технического персонала ООО «Компания Протек» были проведены инженерами немецкого филиала компании «Amada». Высокотехнологичное оборудование разместилось в новом здании заготовительного цеха, которое строилось около года и превышает по площади предыдущее производственное помещение почти в 4 раза.

Как отметил главный технолог Виктор Новиков, благодаря своей функциональности поставленное оборудование даст возможность выполнять новые технологические операции и повысить качество выпускаемой продукции. Кроме того, оно позволит более рационально спланировать производственный цикл и значительно увеличить объем выпуска продукции. Планируется, что с пуском нового оборудования производительность цеха увеличится в 2 раза, а количество рабочих мест - примерно на 30 %.

ООО «Компания Протек» (Великие Луки, Псковская область) работает на рынке оборудования для торговли 15 лет. Первый из трех торговых знаков фирмы зарегистрирован 3 ноября 1993 года. На сегодняшний день под маркой «ПРОТЕК» производится основная номенклатура торгового оборудования – холодильные витрины, горки, прилавки, торговая мебель. В июле 2004 года "Компания Протек" получила международный сертификат качества ISO 9001:2000.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.