1 июля в Псковскую область с рабочим визитом прибудет вице-президент Олимпийского комитета России

Опубликовано: 28 июня 2005 г. в 12:29 1 0Нет комментариев0

В пятницу, 1 июля, в Псковскую область с рабочим визитом прибудет вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Логинов. Как сообщили ПАИ в комитете по молодежной политике и спорту администрации Псковской области, в течение нескольких дней, находясь на базе спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) «Юность» (Остров), Владимир Логинов будет рассматривать варианты и обсуждать перспективы развития олимпийских зимних видов спорта на территории Псковской области.

Напомним, что В.Логинов неоднократно бывал в Псковской области. По его мнению, федерация лыжных гонок России рассматривает СОЦ «Юность» как одну из лучших баз для тренировки спортсменов.

СОЦ «Юность» является площадкой для тренировки российских лыжников-гонщиков и биатлонистов. Уровень технической оснащенности спортивно-оздоровительного центра (СОЦ) приближается к европейскому.

В 2002 году в ходе рабочей поездки в Псковскую область вице-премьер Правительства РФ Валентина Матвиенко подняла вопрос о помощи спортивной базе. В Правительстве было принято решение выделить 5 млн. рублей на покупку оборудования для совершенствования технической части СОЦ "Юность" – на эти средства для базе приобрели комплекс для искусственного производства снега, который позволяет проводить тренировки даже при недостаточном снежном покрове.

Среди воспитанников СОЦ «Юность» - олимпийский чемпион по лыжным гонкам 14-х Зимних Олимпийских Игр в Солт-Лейк-Сити (США) Михаил Иванов, который и сейчас продолжает тренировки в центре. Здесь же тренируется двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира и обладательница Кубка мира 2001 года Юлия Чепалова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.