В Псковской области при попытке кражи бензина неизвестный устроил пожар на АЗС

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 12:33 2 0Нет комментариев0

В воскресенье, 3 июля, около 22:00 в деревне Выбор Новоржевского района на территории АЗС, принадлежащей СПК «Выбоский», возле десятитонной ёмкости с двумя тоннами бензина А-76 из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица при попытке слива бензина загорелся пролившийся бензин. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, из-за возгорания закоптилась ёмкость, из которой сливали бензин. Стоявшие рядом 9 пустых цистерн и 1 цистерна с соляркой не пострадали.

2 июля в 3.30 в Пскове на улице Красных Партизан из-за неосторожного обращения с огнём неустановленного лица загорелась кровля здания склада, принадлежащего частному предпринимателю. Склад удалось спасти.

Днём ранее, 1 июля, около 9 часов утра в Пскове на улице Льва Толстого из-за короткого замыкания электропроводки в распределительном щите загорелся ангар, принадлежащий ООО «Древпогонаж». В металлическом ангаре и мансардном помещении электрощитовой частично выгорела обшивка и обрешетка стены на площади 25 кв. м, огонь повредил лакокрасочное покрытие электросчетчика по всей площади, стену, потолок, обуглились балки на глубину 2 см. На директора составлен административный протокол, спасено 4 ангара с имуществом.

В этот же день в 16:05 в деревне Фишнево Бежаницкого района Псковской области из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ загорелась кузница, принадлежащая АОА «Ленинский путь». Огонь уничтожил кровлю кузницы на площади 15 кв м, само здание пожарные спасли.

С 1 по 3 июля пожарные отряды Псковской области выезжали 32 раза, 17 из них на тушение пожаров, 9 - по прочим причинам и 6 по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.