Делегация норвежских партнеров Детского фонда проведет несколько дней в Идрицкой школе-интернате

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 14:39 2 0Нет комментариев0

В субботу, 2 июля, в Псковскую область пребыла делегация норвежских партнеров во главе с Яном Корнелиуссеном. Как сообщила корреспонденту ПАИ координатор программ Псковского отделения Российского Детского фонда Ирина Старостина, норвежцы отправились в Идрицкую специальную (коррекционную) школу-интернат, где пробудут до среды, 6 июля. Партнеры Детского фонда планируют оценить уровень работ, проделанных в школе, а также обсудить реализацию нового проекта.

Напомним, что в начале июня в адрес Псковского отделения Российского Детского фонда из Норвегии поступило более 200 тысяч рублей, которые планируют потратить на ремонт спортивного зала школы-интерната.

Напомним, норвежцы во главе с Яном Корнелиуссеном патронируют Идрицкую школу-интернат пятый год. Первый проект норвежских партнеров Детского фонда реализовали в 2001 году. Тогда на средства благотворителей приобрели кухонное и столовое оборудование, мебель, отремонтировали комнаты гигиены для девочек, кухонные помещения и столовую. Благодаря средствам, собранным в Норвегии в 2002 году, отремонтировали все туалеты трехэтажного школьного корпуса, а в 2003 году - баню Идрицкой школы-интерната. В прошлом году при финансовой поддержке норвежских партнеров Детского фонда удалось модернизировать прачечную интерната и закупить промышленное прачечное оборудование. За последние три года на оказание помощи Идрицкой школе-интернату норвежцы привлекли более 30 тысяч долларов США.

В Идрицкой специальной (коррекционной) школе-интернате постоянно проживают и учатся около 140 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.