Гендиректор МРСК Северо-Запада и губернатор Псковской области договорились о совместной работе по привлечению инвесторов в энергетику региона

Опубликовано: 4 июля 2005 г. в 18:42 1 0Нет комментариев0

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Вениамин Пинхасик назвал очень конструктивной встречу с главой администрации Псковской области Михаилом Кузнецовым, состоявшуюся в минувшие выходные дни. Как сообщили ПАИ в пресс-службе энергокомпании, на ней присутствовал и новый генеральный директор «Псковэнерго» Александр Тимофеев, который приступил к исполнению обязанностей с 1 июля.

«Главный итог наших рабочих переговоров с главой администрации Псковской области я вижу в твердом желании губернатора Псковщины активно содействовать развитию электросетевого хозяйства области. На деле это работа по привлечению инвесторов области, которую М.Кузнецов намерен активно проводить и которую фактически уже реализует его команда»,- отметил В.Пинхасик. По его словам, в Псковской области избыток энергоресурсов составляет более 1000 МВт, что в условиях дефицита мощности в крупных регионах Северо-Запада является очень выигрышным условием для инвесторов. «Поэтому уверен, что реальная перспектива у этого проекта существует», -считает гендиректор МРСК.

Кроме того, псковские энергетики приступили к формированию схемы развития электросетей Псковской области до 2015 года. Такое решение утвердил совет директоров «Псковэнерго» уже на первом заседании, которое прошло в новом составе 30 июня. «И хотя немалых средств потребуют проектные работы, а в дальнейшем и реализация этой широкомасштабной программы, тем не менее, эта работа, которая инициирована энергокомпанией,позволит наладить конструктивное взаимодействие энергетиков области с органами власти. Она будет проводиться в жестко регламентированные сроки», -отметил Вениамин Пинхасик.

«Вместе мы реально можем позитивно влиять на повышение социально-экономического развития региона, в чем заинтересованы обе стороны. И эту взаимную заинтересованность продемонстрировали в ходе очередной встречи», - сказал он.

Добавим, что перспективная схема развития сетевого хозяйства города Пскова с учетом перспективного плана развития областного центра на ближайшие десять лет уже находится в стадии разработки при активном содействии администрации города и лично мэра Пскова Михаила Хоронена. По мнению руководства и специалистов МРСК, только при условии развития сетевого хозяйства всех компаний, входящих в зону ответственности МРСК Северо-Запада, возможно дальнейшее развитие региона. И это, по словам Вениамина Пинхасика, который провел ряд встреч с главами региона, прекрасно понимают на местах. «Мы всегда находим пути конструктивного взаимодействия. Осталось только реализовать это на практике. Но мы обязательно этого добьемся», - подчеркнул он.

Напомним, ОАО "МРСК Северо-Запада" является 100%-ной дочерней компанией РАО "ЕЭС России", зарегистрировано в декабре 2004 года и на переходный период реформирования находится под управлением ОАО "Федеральная сетевая компания". В зоне ответственности "МРСК Северо-Запада" находятся распредсетевые компании "Псковэнерго", "Hовгородэнерго", "Карелэнерго" и "Архэнерго". С декабря 2004 года В.Пинхасик возглавил ОАО МРСК Северо-Запада и до 1 июля т.г. совмещал должности первого руководителя в МРСК и «Псковэнерго». На посту генерального директора «Псковэнерго» его сменил Александр Тимофеев, который приступил к исполнению обязанностей с 1 июля.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.