В ОАО «Псковэнергоагент» определили лучших электромонтеров

Опубликовано: 6 июля 2005 г. в 11:27 30 0Нет комментариев0

В Пскове прошли соревнования по профессиональному мастерству электромонтеров ОАО “Псковэнергоагент”. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», на соревнованиях по профмастерству в командном первенстве первое место завоевала команда Великолукского отделения, на втором месте оказалась команда Порховского, на третьем – Псковского межрайонного отделения. В личном зачете на первом месте электромонтер из Себежа Виктор Дмитриев, на втором – электомонтер–совместитель пскович Дмитрий Секирин, на третьем – великолучанин электромонтер Игорь Лазаренко.

На состязаниях электромонтеры-сбытовики выявляли сильнейших в ходе двух этапов. Первый проводился непосредственно в пяти отделениях энергосбытовой компании. В каждом отделении определелили по два сильнейших электромонтера, которых включили в команды. Затем пять команд приехали в Псков на проведение второго этапа.

В первый день соперники пробовали свои силы в теории. Их проверяла комиссия на знания электротехники, правил охраны труда. Электромонтеры должны были освободить пострадавшего от воздействия электротока, затем оказать ему необходимую помощь.

В ходе второго дня соревнований команды занимались практическими заданиями - определяли случаи безучетного пользования электроэнергией и поиск неисправностей в приборах учета, производили монтаж электроустановки. По мнению членов комиссии, «тут важна и скорость работы, и техническая грамотность, и даже чувство красоты. Ведь точку учета потребления электроэнергии они монтируют для потребителя, который, как известно, всегда прав».

«По тому, как выполнена эта работа, потребители судят о профессионализме всего нашего коллектива. Так что и тут мелочей быть не может, красиво выполненная монтажная работа прибавляет и в надежности работы оборудования. Не случайно, у нас есть и специальный приз жюри за качество монтажа, его присуждение прибавляет претендентам шансов занять в соревнованиях более высокое место», - объяснил начальник производственно-технического отдела ОАО "Псковэнергоагент" Владимир Антонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.