Пятое лето в Пскове будет работать международный молодежный благотворительный отряд

Опубликовано: 11 июля 2005 г. в 11:55 1 0Нет комментариев0

С 31 июля по 20 августа в Пскове будет работать международный благотворительный трудовой отряд молодых волонтеров из Нидерландов, Германии и России. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, в составе отряда будут трудиться 18 иностранных волонтеров и 12 псковичей.

Традиция благотворительной помощи Пскову молодежи из разных стран продолжается уже пятый год. Как правило, волонтеры работают на социально значимых для города объектах. В прошлом году участники лагеря ремонтировали городскую больницу, коррекционные школы города. Два года (в 2002- 2003 годах) молодые волонтеры трудились в Елиазаровском монастыре.

Предварительно определены объекты работ в этом году: специальная коррекционная школа для неслышащих и слабослышащих детей, специальная коррекционная общеобразовательная школа 6 вида. Также ребята будут трудиться на ремонте помещения по улице Труда для клуба, который станет местом отдыха псковской студенческой молодежи.

В культурную программу для гостей войдут обзорные экскурсии по городу Пскову, знакомство с его достопримечательностями, посещение концертов, дискотек, футбольных матчей и встречи с российскими сверстниками.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.