Еще один подозреваемый в убийстве Леонида Волкова предстал перед судом

Опубликовано: 11 июля 2005 г. в 15:49 35 0Нет комментариев0

В Псковском областном суде продолжаются слушанья по делу об убийстве главы Локнянского района Леонида Волкова. Как сообщил корреспонденту ПАИ заместитель председателя суда по уголовным делам Николай Кондратьев, 4 июля перед судом предстал четвертый подозреваемый, имя которого пока не называется.

Напомним, что глава Локнянского района Леонид Волков был убит 26 августа 2002 года из огнестрельного оружия на пороге собственного дома. Версия заказного убийства сразу рассматривалась прокуратурой Псковской области как основная. В октябре под стражу по подозрению в причастности к убийству был заключен бывший глава района Сергей Васильев. Одновременно были задержаны еще двое подозреваемых - Владислав Зубрицкий и Сухрай Латифов. У Латифова при обыске было обнаружено огнестрельное оружие.Следствие установило, что участников преступления было четверо, однако последний подозреваемый долгое время скрывался от правоохранительных органов.

В июле 2004 года Псковский областной суд признал С.Васильева виновным в убийстве Леонида Волкова и приговорил его, как организатора преступления, к 16 годам лишения свободы. Исполнитель заказного убийства С. Латифов, получил 10 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Посредник В. Зубрицкий - 6 лет и 6 месяцев лишения свободы.

В Псковском областном суде отмечают, что прения по делу четвертого фигуранта продлятся еще не менее недели. На 18 июля назначено заседание, на котором может быть принято окончательное решение. Вердикт будет вынесен судом присяжных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.