Из-за короткого замыкания в холодильнике псковский пенсионер лишился половины дома

Опубликовано: 11 июля 2005 г. в 16:07 3 0Нет комментариев0

9 июля в Пскове на улице Муйжеля из-за короткого замыкания электропроводки в холодильнике в 2-х этажном строящемся доме на 1 этаже выгорели кухня и столовая, на 2-ом этаже огонь повредил деревянную обшивку стен, обрешетку кровли на площади 100 кв. м, уничтожил комнату. Как сообщила корреспонденту ПАИ помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова, внутри выгорел гараж, обрушена стена. Пострадавший от пожара дом принадлежит 64-летнему пенсионеру. Пожарные спасли вторую половину дома.

Днём ранее, 8 июля около 12:00 в деревне Лужки Себежского района из-за короткого замыкания электропроводки в моторном отсеке в пути следования загорелся автомобил КАМАЗ-55 102 (1992 года выпуска), принадлежащий ЗАО «Идрицкое». В машине сгорело электрооборудование, панель приборов, огонь повредил навесное оборудование двигателя. Ущерб от возгорания составил 8 тыс рублей.

Также в пятницу около 20:00 в деревне Роголево Бежаницкого района из-за неисправности газового оборудования сгорели жилой дом и хозяйственная постройка, принадлежащие 80-летней женщине. Пожарные спасли 2 жилых дома и 2 хозяйственные постройки.

Ещё один жилой дом сгорел в деревне Большая Мельница Пыталовского района. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём 41-летней хозяйки дома при использовании бытового газа. Пожарным удалось спасти 2 хозяйственные постройки и 9 автомобилей.

В воскресенье, 10 июля, около 17:00 в деревне Серебрено Стругокрасненского района загорелось сено. Причиной пожара стало отсутствие искрогасителя на выхлопной трубе рядом стоявшего трактора. Огонь уничтожил 300 килограммов сена. Трактор и часть сена спасли пожарные.

С 8 по 10 июля пожарные отряды Псковской области выезжали 59 раз, 16 из них на борьбу с огнём, 27- по прочим причинам и 13 раз по ложным вызовам.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.