В Пскове с рабочим визитом побывает делегация из Германии

Опубликовано: 15 июля 2005 г. в 20:04 2 0Нет комментариев0

16 июля в Псков с рабочим визитом прибывает делегация из Германии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города, в числе гостей – г-н Вернер Петер Шмитц, г-н Михаэль Диркс – управляющий делами Фонда Вернера Петера Шмитца. Целью визита является согласование дальнейшей работы в рамках «Соглашения о сотрудничестве», координация работы по проектам в социальной сфере, в том числе в работе с инвалидами и детьми-сиротами, знакомство с ходом реализации проектов малого бизнеса, осуществляемых при поддержке фонда.

В ходе рабочего визита немецкие гости встретятся с мэром Пскова Михаилом Хороненном, обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества, побывают в детском доме, производственных мастерских для инвалидов, которым в 2003 году было присвоено имя Вернера Петера Шмитца.

19 июля 2005 г. в Пскове состоится официальное открытие здания Образовательного центра социальной адаптации и Центра поддержки возрождения ремесел, которые созданы в Пскове при поддержке немецких партнеров. «Образовательный центр социальной адаптации» был создан в рамках российско-германского пилотного проекта с целью оказания дополнительных профессиональных образовательных услуг с целью удовлетворения образовательных потребностей г.Пскова и региона в повышении квалификации и переподготовке кадров для работы с людьми с ограниченными возможностями, детьми-сиротами, социально незащищенными пожилыми людьми. Центр был создан при содействии Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки возрождения ремесел» и немецкой стороны - «Инициатива Псков в евангелической церкви Рейнланда» и при поддержке Администрации г. Пскова.

Напомним, Фонд В.П. Шмитца работает в городе с 1998 года, он принимал активное участие в финансировании строительства детского дома, производственных мастерских для инвалидов. За прошедшие годы фонд проинвестировал средства в различные социальные проекты города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.