Псковские энергетики внесут свой вклад в празднование Дня города

Опубликовано: 18 июля 2005 г. в 11:22 2 0Нет комментариев0

Специалисты ОАО «Псковэнерго» обеспечат энергоснабжением праздничные площадки Пскова в период с 22 по 24 июля. Как сообщил ПАИ главный инженер филиала «Центральные электрические сети» «Псковэнерго» Константин Михайлов, накануне праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, энергетикам предстоит создать все условия для работы звуковой и световой аппаратуры.

К 22 июля работники Центральных электрических сетей обеспечат энергоснабжение на торжественном открытии памятника лётчикам-героям. На данный момент создана постоянная система подсветки памятника с помощью торшерных светильников.

Наиболее напряжённым днём энергетики считают субботу, 23 июля. В этот день оргкомитетом запланированы мероприятия на Октябрьской площади. Работа для специалистов энергокомпании начнётся с обеспечения подключения аппаратуры от сетей наружного освещения на площади, предстоит также подключить 16 временных торговых точек по всему городу. В этот же день будут проведены работы на набережной реки Великой по подключению звукового оборудования для обеспечения шумовых эффектов во время военно-театрализованного представления «Переправа».

Как отметил Константин Михайлов, труднее всего бывает убрать оборудование после праздника. «Разгорячённый народ обычно не настроен расходиться по домам и после полуночи, и сворачивание торговых и музыкальных точек часто затягивается. Поэтому на бригады электромонтёров, которым предстоит работать в праздник, ложится тяжёлая нагрузка», - прокомментировал он.

24 июля энергетики будут производить подключения к городской сети для проведения Псковской ярмарки ремёсел в Детском парке и концерта творческих коллективов у памятного знака княгине Ольге.

По ОАО «Псковэнерго» будут издан приказ о работе в праздничные дни всех служб в усиленном режиме. Уже определены ответственные дежурные. Всего за праздничные дни будет произведено 25 подключений к городской сети для обеспечения проведения всех мероприятий. На работу в праздничный день дополнительно выйдут не менее 20 сотрудников Центральных электрических сетей.

«Обеспечение праздника – это хлопотное, но почётное дело. Работа энергетиков незаметна, за неё редко благодарят. Заметной она становится только лишь, если что-то случилось. Обеспечение энергоснабжения праздничных мероприятий на День города - уже привычное дело для псковских энергетиков. А когда нормально работают торговые точки, играет музыка – и люди охотно идут на праздник», - заключил Константин Михайлов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.