В Пскове определили микрорайоны, где лучше всех поддерживают связь между поколениями

Опубликовано: 18 июля 2005 г. в 14:20 3 0Нет комментариев0

Подведены итоги конкурса тематических мероприятий среди микрорайонов Пскова “Связь времен и поколений”, который был посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился с января по июнь 2005 года. Как сообщили ПАИ в пресс-службе городской администрации, в этом году в 15 микрорайонах города состоялось более 100 тематических (культурно-массовых, патриотических, спортивных и благотворительных) мероприятий. Во всех микрорайонах состоялись праздничные мероприятия ко Дню Великой Победы: “Уроки мужества”, “Уроки памяти”, посвященные памяти героев – десантников 6-й роты, конкурс творческих работ “Вклад моей семьи в Великую Победу” и др. В 8 микрорайонах города прошла акция “Ветеран живет рядом”. Подростки и молодежь помогли ветеранам в быту.

Основные мероприятия конкурса прошли в феврале-мае на базе учреждений образования, подростковых клубов в микрорайонах города, на детских игровых и спортивных площадках по месту жительства граждан. Наиболее распространенными формами проведения мероприятий в юбилейный год стали: вечера-встречи ветеранов Великой Отечественной войны с молодежью в образовательных учреждениях и учреждениях профессионального образования, совместный труд ветеранов и молодежи по благоустройству города, совместная посадка деревьев, поздравление, помощь ветеранам по дому, спортивные состязания и концертные программы.

На основании конкурсных критериев комиссия определила победителей конкурса с вручением грамот и денежных премий в следующих номинациях: в номинации “Лучший организатор мероприятия” 1-е место заняла заместитель директора по социальным вопросам МП “УМР № 10” Ирина Зайцева, 2-е место у специалиста по социальной работе МП “УМР № 11” Ирины Блиновой, 3-е место у заместителя директора по социальным вопросам МП “УМР № 1”Нины Исаевой. Лучшими творческими коллективами стали активы микрорайонов № 16, 2, 15, 9, 8.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.