Владыка Евсевий будет служить Литургии, молебны и литии в праздничные дни Пскова

Опубликовано: 21 июля 2005 г. в 15:42 2 0Нет комментариев0

21 июля, в четверг, в Свято-Троицком Кафедральном Соборе прошло праздничное Богослужение Архиерейским служением в честь иконы Божией Матери Казанская. Как передаёт корреспондент ПАИ, Архиепископ Псковский и Великолукский обратился со Словом к прихожанам, в котором сказал о том, что только чудо Божие может спасти Россию, теряется крепость и слава Русской земли. Русский человек разрушается, младенцев убивают во чреве, старики спиваются. Владыка полагает, что все современные беды России от того происходят, что только малая часть народа России стоит перед Божией Матерью и молится о спасении России.

После Богослужения настоятель Собора протоирей Иоанн Муханов сообщил о предстоящих Богослужениях, которые проведет Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий и пригласил псковичей на службы.

22 июля: Архиерей будет служить в Крыпецком Иоанно – Богословском монастыре в день обретения мощей местночтимого святого преподобного Корнилия. В 13 часов Владыка будет совершать заупокойную Литию по погибшим летчикам Героям Советского Союза, которые в июне 1941 года сбили фашистские самолеты таранным ударом, сохранив свои боевые машины. Лития будет служится в районе Крестов, на Ленинградском шоссе, где откроют монумент летчикам-героям. В 16.00 Владыка будет совершать Литию на могиле Неизвестного солдата на площади Победы в память и упокоении наших воинов – освободителей.

23 июля: в 11.00 пройдет водосвятный молебен на месте рождения Святой Ольги в Выбутах. В 17.00 в Свято –Троицком Кафедральном Соборе состоится Торжественное Всенощное бдение Архиерейским служением.

24 июля: в день памяти Великой и Равноапостольной Княгини Российской Ольги, во Святом Крещении Елены состоятся две Божественные Литургии в Свято-Троицком Соборе. После поздней Литургии, в 12.00 будет совершаться Торжественный молебен на Вечевой площади, куда придут прихожане всего Пскова Крестными ходами от своих храмов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.