В выходные дни в Пскове в вытрезвитель попали 205 человек

Опубликовано: 25 июля 2005 г. в 16:50 8 0Нет комментариев0

С 21 по 24 июля, когда в Пскове проходили праздничные мероприяия, посвящённые Дню города, в медицинский вытрезвитель при УВД Пскова было доставлено 205 человек. Как сообщила корреспонденту ПАИ начальник отдела профилактики медвытрезвителя капитан милиции Елена Караулова, из общего числа доставленных 27 иногородних граждан, 46 бомжей. 3 военнослужащих передали в комендатуру, 5 человек - родственникам, 75 – помещены в вытрезвитель, из них 15 женщин.

Елена Караулова отметила, что в вытрезвитель с улиц Пскова привозили тех, кто уже не мог самостоятельно передвигаться, либо пребывал в состоянии алкогольного опьянения и был агрессивен, представляя угрозу для общества. Большая часть доставленных в вытрезвитель - это молодые люди в возрасте до 30 лет. «Мы звонили родственникам доставленных, но многих не было дома. Были случаи, когда родственники отказывались забирать», - рассказала Е. Караулова.

По её словам, в обычные дни в состоянии алкогольного опьянения попадает в вытрезвитель около 50 человек, по пятницам – до 80, "в последний рабочий день недели многих забирают с предприятия".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.