26 июля администрация Пскова сократила долг перед газовиками еще на 3 млн. рублей

Опубликовано: 26 июля 2005 г. в 17:48 3 0Нет комментариев0

26 июля администрация Пскова сократила долг перед газовиками еще на 3 млн. рублей. «Данная сумма средств изыскана мэрией за счёт собственных доходных источников»,- сообщил ПАИ советник мэра Пскова по идеологии и информации Евгений Самуйлов. «Таким образом, до 29 июля администрации города осталось погасить перед ООО «Псковрегионгаз» 9,7 млн. рублей»,- добавил он.

Напомним, что 25 июля город перечислил 2 млн. 300 тысяч рублей. Общая сумма долга перед ООО «Псковрегингаз» составляет 30 млн. рублей. Как поясняют в мэрии, из них - 15% - это средства за потреблённый газ в июне, а 85% - задолженность МП «Тепловые сети» и иных потребителей газа за другие периоды. Погашение задолженности проходит в рамках тройственного соглашения – между ООО «Псковрегионгаз», администрациями области и города - которое определяет, что 15 млн рублей должна перечислить мэрия и столько же область.

Добавим, что 25 июля ООО «Псковрегионгаз» на своем сайте предупредило о возможном прекращении поставок природного газа на муниципальные котельные. В предупреждении говорилось, что в соответствии с подписанным Соглашением «О погашении долга» № МК-68 от 28 июня 2005 г., в июле администрацией города Пскова должна быть произведена оплата в погашение задолженности за потребленный природный газ муниципальным предприятием «Псковские тепловые сети» и МП г. Пскова «УМР № 15» в сумме 30 млн. рублей. Но по состоянию на 22 июля т.г., оплата полностью отсутствует. Данный факт обязывает газоснабжающую организацию вынести указанным муниципальным предприятиям предупреждение о том, что в случае невыполнения Соглашения, ООО «Псковрегионгаз», с 1 августа 2005 г., вынужден будет полностью прекратить поставку природного газа на муниципальные котельные.

Напомним также, что с 15 июня по 1 июля 2005 года МУП «Псковские тепловые сети» уже ограничивалось в потреблении газа. Причиной послужила неоплата текущего потребления газа и невыполнение обязательств по соглашению о реструктуризации задолженности, срыв графика платежей. Ранее, в начале марта 2005 года руководство ООО «Псковрегионгаз» под гарантии администраций Пскова заключило Соглашение о реструктуризации задолженности за поставленный газ муниципальному предприятию теплосетей. Стороны определили, что все долги за потребленный природный газ будут оплачены до 1 октября 2005 г. Кроме того, был составлен график прохождения платежей за природный газ, потребленный теплосетями Пскова. Тогда же ООО "Псковрегионгаз" определило, что за невыполнение договорных обязательств поставки и транспортировки газа в части оплаты поставляемого газа, будут введены ограничения промышленным потребителям-неплательщикам Пскова, Великих Лук, Псковского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.