Генеральный директор ОАО «Старые кварталы» получил награду за заслуги перед Псковом

Опубликовано: 1 августа 2005 г. в 16:15 26 0Нет комментариев0

Генеральный директор ОАО «Старые кварталы» Виталий Ткаченко получил награду за заслуги перед Псковом. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, медаль "За заслуги перед Псковом" была вручена Виталию Ткаченко мэром города 1 августа в присутствии руководителей предприятий и организаций Пскова.

«Медаль вручается самым достойным как награда за прошлые, настоящие и будущие успехи на благо города»,- пояснили в мэрии. В данном случае она вручена за успешную работу по реконструкции старой части города и строительство гостиницы, которая способствует улучшению имиджа Пскова в глазах политической и бизнес-элиты, а также гостей города.

Напомним, 9 июля в Пскове прошла торжественная церемония открытия первого в северо-западном регионе 4-звездного отеля «HELIOPARK Old Estate Псков». Главный акционер проекта – генеральный директор ООО «Старые кварталы» Виталий Ткаченко. Отель "Heliopark Old Estate" разместился в исторической части города на берегу реки, в районе улицы Верхне-Береговой, в здании, являющемся архитектурным памятником XVI-XIX веков. Основную часть гостиничного комплекса составляют три уникальных архитектурных постройки: «Дом Сатиной» - единственный сохранившейся в России неперестроенный каменный дом XVI- XVIII века, памятник федерального значения; классический губернский дом XVIII - XIX века – «дом Каменской»; и найденный во время раскопок памятник XIV века «подъизбица».

Ткаченко Виталий Владимирович родился в 1964 году в г. Ставрополе в семье служащих. В 1985 году с отличием окончил военное училище в г. Ленинграде. До 1990 года служил в ракетных войсках в должности начальника полковой разведки. Службу окончил старшим лейтенантом, уволен по сокращению штатов.

В 1990 году занялся частным бизнесом. В 1991 г. - директор ИЧП, АООТ, ОАО «Паритет». С 2002 года по 2003 г. работал менеджером в компании РАО ЕЭС России. После окончания контракта в 2003 г. вернулся в Псков и приступил к работе в должности генерального директора ОАО «Старые кварталы». С 2001 г. и по настоящее время является помощником председателя комитета международных отношений Совета Федерации РФ – Михаила Маргелова. В июне 2004 года защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

Женат, воспитывает двух дочерей. Мастер спорта по нескольким видам, в настоящее время увлекается горными и беговыми лыжами.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.