Первый заместитель мэра Великих Лук пока не подал заявления об отставке

Опубликовано: 3 августа 2005 г. в 16:00 3 0Нет комментариев0

«Александр Маркелов пока не подал мне заявления о своей отставке. О намерении покинуть пост первого заместителя мэра Великих Лук он сообщил лишь в СМИ: в газетах, в интервью информационным агентствам и по телевидению. В настоящее время Александр Маркелов находится в отпуске», - сообщила в интервью корреспонденту ПАИ мэр Великих Лук Лидия Голубева. По мнению мэра, до подачи заявления преждевременно комментировать вопрос о том, кто заменит Александра Маркелова в администрации.

Лидия Голубева напомнила, что вместе с первым замом о своем намерении уволиться заявил еще один вице-мэр - Виктор Конеев. «Могу уже сейчас сказать, что одна должность вице-мэра будет сокращена», - отметила Лидия Голубева.

Лидия Голубева признала, что вопрос с новым заместителем обещает быть сложным. «Существует достаточно серьезная проблема с кадрами – и в Пскове, и в Великих Луках. И не надо забывать, что заработная плата муниципальных служащих очень низкая. Не хотелось бы озвучивать размер зарплаты заместителей мэра: для любого производственника, даже уровня начальника цеха, не говоря о начальниках производства, главных инженерах, руководителей предприятия – это просто смешные деньги. Если бюджетникам уже несколько раз за последнее время повышали зарплату, то муниципальным служащим, думаю, последний раз повышали зарплату два года назад», - подчеркнула Лидия Голубева.

При этом она заметила, что в администрации необходим специалист высокой квалификации, с опытом, умением руководить коллективом, мыслить перспективно, разбираться в бюджетных вопросах. «Есть несколько человек, с которыми я буду вести переговоры, но это еще не значит, что кто-то из них даст согласие», - заключила Лидия Голубева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.