Ориентировщики соберутся на соревнования "Сказки Псковского леса-2005"

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 9:39 2 0Нет комментариев0

С 5 по 7 августа в Псковском районе на озере Жуково пройдут очередные традиционные XXVI, XXVII и XXVIII этапы соревнований «Сказки Псковского леса-2005» на призы фирмы "Алек". Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель федерации спортивного ориентирования РФ в Псковской области Валентин Никитин, соревнования будут посвящены «Дню строителя». На 5 августа запланировано ночное ориентирование, старт намечен на 23:00.

6 августа в 10:00 пройдёт ориентирование на маркированной трассе для детей от 2-х до 8-ми лет, трасса расположится вокруг озера Жукова. В 12:00 начнётся ориентирование в заданном направлении для спортсменов в возрасте от 10 до 65 лет. В 14:00 стартует полоса препятствия для детей, в 16:00 - строительная полоса "Стройиндустрия», в 18:00 - водная эстафета. Второй день соревнований завершится дискотекой, конкурсом художественной самодеятельности, маскарадом и салютом.

7 августа в 10:30 начнутся соревнования по ориентированию на маркированной трассе для детей, в 11:00 – по ориентированию по выбору. В этот же день в 14:00 наградят участников и победителей трёх этапов соревнований. Спортсмены, участвовавшие в 2-х днях соревнований и закончившие соответствующую дистанцию, будут участвовать в праздничной беспроигрышной лотереи, посвящённой Дню строителя.

По словам Валентина Никитина, ожидается, что в XXVI, XXVII и XXVIII этапах соревнований «Сказки Псковского леса-2005» будут участвовать около 130 спортсменов. Ранее эти соревнования были городскими, в этом году они выходят на областной уровень. Для участия в соревнованиях прибудут ориентировщики из Новосокольников, Куньи, Великих Лук и Великолукского района, а также две команды из Новгорода.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.