Для подготовки к зиме Великим Лукам не хватает почти 50 млн. рублей

Опубликовано: 4 августа 2005 г. в 16:43 4 0Нет комментариев0

Для подготовки к зиме Великим Лукам не хватает почти 50 млн. рублей. Из необходимых 59 млн рублей в городском бюджете предусмотрено только 10. Как передаёт корреспондент ПАИ, к такому заключению пришли специалисты финуправления Великих Лук, изучив исполнение бюджета города за первое полугодие 2005 года и потребность финансовых средств на действующую бюджетную сеть до конца финансового года.

Так, на подготовку к зиме учреждений образования необходимо израсходовать 31 млн. рублей, тогда как в главном финансовом документе города запланировано только 1,4. На учреждения здравоохранения необходимо затратить почти 2,5 млн. рублей, в бюджете предусмотрен только 1 млн. Кроме того, из-за недостаточного поступления доходов в бюджет Великих Лук, из запланированных 7,6 млн. рублей на капитальный ремонт жилого фонда для подготовки к отопительному сезону на конец июля профинансировано только 870 тыс. рублей. «Из областного бюджета финансирование объектов ЖКХ по подготовке к зиме не осуществлялось»,- сообщается в аналитической записке финуправления.

Как сообщил ПАИ источник в мэрии Великих Лук, в связи с дефицитом средств в бюджете города, финуправление Псковской области рекомендовало администрации Великих Лук сократить расходы нецелевого назначения на сумму свыше 6 млн. рублей: «расходы по выездной экстренной помощи для 9-ти районов в сумме 1,6 млн. рублей; расходы на финансирование общественных организаций «Красный крест» и «ОСВОД» - 721 тыс. рублей; расходы МП «Водоканал» на развитие систем водоснабжения и водоотвода в сумме 200 тыс. рублей; льготное зубопротезирование – 755 тыс. рублей, а также нерациональные расходы по программе «Старшее поколение» - 950 тыс. рублей и по программе по усилению борьбы с правонарушениями – 1 млн. рублей»,- прописано в выводах членов областной комиссии по проверке исполнения бюджета города за 2004 и 5 месяцев 2005 года.

«Накануне зимы в Великих Луках сложилась непростая ситуация, при том, что все делают вид, что все нормально», - заключил источник в администрации города Великие Луки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.