Члены семей погибших военнослужащих будут получать компенсации на оплату услуг ЖКХ

Опубликовано: 8 августа 2005 г. в 14:25 2 0Нет комментариев0

8 августа Правительство РФ утвердило правила предоставления компенсаций членам семей погибших или умерших военнослужащих и сотрудников ряда федеральных органов исполнительной власти, передает ИА ИНТЕРФАКС. Эти компенсации связаны с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг. Соответствующее постановление сегодня подписал премьер Михаил Фрадков.

В соответствии с утвержденными правилами право на получение компенсации имеют члены семей военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы, в том числе службы по призыву. Также право на компенсации имеют члены семей граждан, которые умерли или погибли после увольнения с военной службы, но при этом общая продолжительность службы у них составила от 20 лет и более. Право на компенсацию имеют члены семей сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы МЧС, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, федеральных органов налоговой полиции.

Члены семей погибших военнослужащих осуществляют оплату жилья и коммунальных услуг в полном объеме с последующим получением компенсаций. Размер компенсационных выплат определяется из расчета 60% расходов по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг, составляющих долю членов семьи погибшего военнослужащего в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.