На начало августа система теплоснабжения Пскова готова к отопительному сезону на 70-95%

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 14:03 6 0Нет комментариев0

10 августа состоялось заседание Совета администрации Пскова, посвященное подготовке города к отопительному сезону. Как передает корреспондент ПАИ, первый докладчик по вопросу - заместитель директора МУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства Пскова» Анатолий Красненков сообщил, что в Пскове в настоящее время произведена промывка и опрессовка центральной системы отопления в 890 домах из 1073, произведен капитальный ремонт 5 тысяч квадратных метров кровли (на сумму более 2,5 млн. рублей). Остеклением, ремонтом подъездов и дверей коммунальщики займутся ближе к сентябрю, чтобы исключить расходы на повторное проведение работ – не секрет, что именно эта часть жилого фонда больше всего страдает от рук хулиганов.

По мнению Анатолия Красненкова, жилищно-коммунальное хозяйство города уверенно подходит к отопительному сезону, как и Псковские тепловые сети. В то же время он отметил, что наибольшую обеспокоенность вызывает район Псковкирпич, где необходимо построить новую котельную. Есть также нерешенные проблемы с отоплением домов 77 и 111 по улице Советской и по котельной в поселке Сосново. Первый вице-мэр Пскова Валентин Иванов особо обратил внимание докладчика на то, что отопительный сезон в Пскове начинается 15 сентября. Если погодные условия будут хорошими, то тепло могут дать позже, но все подготовительные работы должны быть закончены именно к этому сроку. К 15 сентября должна быть готова и новая котельная.

Директор МП «Псковские тепловые сети» Александр Яновский доложил, что из запланированных на капитальный ремонт 24,4 млн. рублей его предприятие выполнило работы на 17,2 млн. рублей, по плану реконструкции освоено 17,6 млн. рублей из 20 запланированных. Завершены работы по капитальному ремонту котла №2 ПТВМ 100 на котельной № 9 “СВПУ”, что внушает уверенность в устойчивом теплоснабжении Центра и Запсковья. В котельной 13 школы идет замена котлов – устанавливаются два новой модификации. Заменено 5,6 км теплосетей: закончены работы по улице Алтаева, Детскому парку, улицам Свердлова, Гагарина, Бастионной, продолжаются работы по улице Металлистов. Реконструированы 5 из 6 центральных тепловых пунктов, по которым был запланирован данный вид работ.

Подводя итоги заседанию Совета, первый вице-мэр Пскова Валентин Иванов отметил, что на сегодня жилищно-коммунальное хозяйство города готово к отопительному сезону на 70-95 % (по разным предприятиям). Он еще раз подчеркнул, что дата начала отопительного сезона – 15 сентября. «Уверен, что система теплоснабжения города будет работать в новом сезоне устойчиво», - заключил Валентин Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.