На юге Псковской области от ураганного ветра сильнее других пострадал Локнянский район

Опубликовано: 10 августа 2005 г. в 15:54 4 0Нет комментариев0

На юге Псковской области от штормового ветра больше других пострадал Локнянский район. В Локне штормовым ветром сорвана крыша на складах гражданской обороны и обрушена водонапорная башня. Как сообщила ПАИ глава администрации Локнянского района, Валентина Акимова, материальный ущерб, причиненный ураганом жилому фонду, составил 65 тысяч рублей.

Также в районе повреждено или выведено из строя 120 трансформаторных подстанций, 12 высоковольтных линий, обесточено 37 населенных пунктов. В нескольких местах поваленные деревья перекрыли дорожное движение.

Напомним, что по территории Псковской области проходит циклон с порывами ветра до 20 м/с. Сильный ураган обрушился на юг области - Великолукский, Куньинский, Невельский, Новосокольнический, Усвятский, Локнянский районы. Велико количество обрывов линий электропередач и выхода из строя трансформаторных подстанций. Жертв и разрушений нет.

«Ситуация сложная, но управляемая», - заявил ПАИ заместитель главы Великолукского района Юрий Муравьев. По его словам, «чрезвычайность ситуации только в обесточивании населенных пунктов и объектов, никаких других потерь район не несет», а «вся нагрузка по устранению последствий шторма легла на энергетиков». Юрий Муравьев добавил, что все жизненно важные объекты района функционируют и снабжаются электроэнергией. Главной задачей районные власти считают восстановление энергоснабжения на животноводческих фермах, чтобы не допустить падеж скота.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.