Юные псковичи отправятся на международный турнир по футболу «Нептун-2005»

Опубликовано: 11 августа 2005 г. в 12:29 5 0Нет комментариев0

44 воспитанника детско-юношеской специализированной школы олимпийского резерва (ДЮСШОР) по футболу «Стрела» поедут на Международный детско-юношеский турнир по футболу “Нептун-2005”. Как сообщил корреспонденту ПАИ инструктор-методист школы «Стрела» Борис Румянцев, турнир пройдёт с 22 августа по 3 сентября в Болгарии на известном черноморском курорте «Китен». Псков выставляет на соревнования команды в 3-х возрастных категориях: 91 год рождения, 92 и 93-94 годы рождения.

Команду 14-летних футболистов тренирует Валерий Минаков, команду 13-летних –Александр Барканов и Валерий Старшов, с самыми маленькими 11-12-летними спортсменами занимаются Виктор Козлов и Марк Петухов. Ожидается, что в турнире «Нептун-2005» будут участвовать около тысячи футболистов из 5 стран Мира.

Напомним, что впервые воспитанники ДЮСШОР по футболу «Стрела» участвовали в Международном детско-юношеском турнире по футболу “Нептун” в 2004 году. Тогда псковичи завоевали кубок и серебряные медали. Также ребята были удостоены индивидуальных наград "За высокое спортивное мастерство", статуэтки и дипломы турнира получили капитан Илья Николаев, футболист Павел Федоров и вратарь Юрий Смирнов.

ДЮСШОР по футболу «Стрела» существует в Пскове с начала 1990-х годов. На сегодняшний день в школе занимается около 500 детей. Кроме мальчиков которые занимаются футболом, в школе работает одна группа для девочек, которых обучают игре в баскетбол.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.