Перед Псковом стоит задача усиления экономического сотрудничества с Даугавпилсом, заявила представитель администрации Пскова Татьяна Румянцева

Опубликовано: 12 августа 2005 г. в 14:11 6 0Нет комментариев0

Администрация Пскова намерена активизировать партнерские отношения с Даугавпилсом (Латвия). Об этом корреспонденту ПАИ сообщила заведующая отделом зарубежных связей городской администрации Татьяна Румянцева. «Сейчас перед нами ставится задача усиления экономического сотрудничества. Эту тему мы уже обсудили с нашими латвийскими партерами, когда делегация Пскова недавно выезжала а Латвию для участия в праздновании 730-летия города Даугавпилса»,- сказала Т. Румянцева.

Она отметила, что соглашение о сотрудничестве между Псковом и Даугавпилсом было подписано четыре года назад. До настоящего времени партнерские отношения развивались в сфере культурных и спортивных обменов. Два года назад делегация Даугавпилса участвовала в праздничных мероприятиях, посвященных 1100-летию упоминания Пскова в летописи.

Татьяна Румянцева сообщила, что в рамках нового этапа развития экономических отношений в настоящий момент в Пскове находится руководитель департамента экономического развития Даугавпилсской городской думы Илья Подколзин. Он подробно познакомил псковичей с возможностями своего города, провел ряд встреч с представителями местной власти и делового мира и пригласил крупную делегацию бизнесменов и чиновников принять участие в «Днях деловых контактов Псков-Даугавпилс» в сентябре этого года.

Татьяна Румянцева рассказала, что сотрудничество Пскова с Даугавпилсом дополняет уже имеющиеся деловые контакты, которые установлены городской администрацией с латвийским городом Валмиера и эстонским Тарту. Кроме сентябрьской поездки в Даугавпилс администрация Пскова планирует еще и участие в Днях деловых контактов в Тарту (ноябрь 2005 года).

Напомним, 11 августа в Пскове прошел брифинг, посвященный обсуждению вопроса по участию делегации Псковской области в Днях деловых контактов в Даугавпилсе (Латвия). Он был организован по инициативе Администрации г. Пскова и Даугавпилсской городской думы. Псковские предприниматели, желающие посетить Даугавпилс с 21 по 23 сентября, могут до 2 сентября подать заявку на участие в Псковскую коммерческую палату.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.