Из-за аварии один экипаж не выйдет на старт ралли «Псков-2005»

Опубликовано: 12 августа 2005 г. в 14:30 1 0Нет комментариев0

11 августа в Псков прибыли все участники Международного ралли «Псков-2005». В этот же день один из московских экипажей на автомобиле Фольксваген на автодороге Псков-Рига столкнулся с автомобилем Камаз. В результате ДТП автомобиль получил технические повреждения и поэтому не сможет участвовать в гонке. Об этом организаторы ралли сообщили 12 августа в ходе предстартовой конференции.

Как передаёт корреспондент ПАИ, заместитель руководителя гонки Олег Мыслевич рассказал, что ещё одна авария с участием раллийных экипажей произошла 11 августа в ходе знакомства с трассой. Автомобиль одного из экипажей получил технические повреждения, на участие в гонке спортсменов это не отразится, поскольку знакомство с трассой участники осуществляют на тренировочных автомобилях.

Также Олег Мыслевич напомнил, что на ралли «Псков-2004» с трассы сошли всего 4 автомобиля из 60 участвующих. Он рассказал, что в ходе гонки за 400 метров до финиша несколько автомашин съехали с трассы в поле, где перевернулись на крышу. Один из автомобилей на колёса поставили зрители, этому экипажу удалось выиграть гонку в своей категории.

Напомним, что Международное ралли "Псков-2005" является 10-ым этапом Кубка России и 4-ым этапом Кубка "Ситроен". Оно пройдёт по территории Палкинского и Печорского районов. Общая протяжённость трассы 433 километра, около 100 км из них – это специальные участки, на которых будет полностью перекрыто движение для всего транспорта, кроме спортивных автомобилей. Эти участки участники ралли смогу проехать на максимально высокой скорости.

Официальный старт ралли состоится в пятницу, 12 августа, в 19:30 на Комсомольской площади Пскова. На старт ралли выйдут 56 экипажей из Санкт-Петербурга, Сочи, Москвы, Перьми, Ханты-Мансийска. На следующий день в 8:00 участники ралли выедут к месту старта гонки на аэродром, расположенный у посёлка Изборск (Печорский район). Официальный финиш ралли состоится 13 августа в 19:16 в Пскове на Комсомольской площади. Награждение победителей намечено на 22:00, оно пройдёт также на Комсомольской площади.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.