«Единая Россия» и «Европейские демократы» обсудят в Пскове, какой должна быть Новая Европа

Опубликовано: 15 августа 2005 г. в 12:23 1 0Нет комментариев0

28 – 29 августа партия «Единая Россия» при поддержке политической группы «Европейские демократы» (ЕДГ) Парламентской Ассамблеи Совета Европы проведет в Пскове семинар «Содействие формированию Новой Европы». Возглавляет проект Михаил Маргелов, председатель Комитета по международным делам Совета Федерации, руководитель фракции ЕДГ ПАСЕ сообщила ПАИ пресс-секретарь сенатора Варвара Пааль.

В семинаре примут участие: депутаты и сенаторы Федерального Собрания РФ, входящие в партию «Единая Россия», члены ПАСЕ - представители политической группы «Европейские демократы» из Великобритании, России, Польши, Дании, Армении, Азербайджана, Турции, Норвегии, Греции, Италии. Кроме того, ожидается участие депутата израильского Кнессета Юрия Штерна.

Семинар продлится 2 дня, в ходе которых будут рассмотрены следующие вопросы: «Демократические и консервативные ценности Новой Европы», «Роль Совета Европы в современных интеграционных процессах», «Взаимовыгодное сотрудничество на европейском направлении».

Основное внимание на семинаре будет уделено европейской интерпретации событий, происходящих в мире и в России. Михаил Маргелов заявил в интервью ПАИ, что российские парламентарии намерены обратить внимание своих европейских коллег «на необходимость объективных оценок этих событий, что будет отвечать задачам интеграции, сближения позиций и совместной деятельности, в том числе, в рамках антитеррористической коалиции».

Другой важный вопрос семинара – разъяснение особенностей демократических процессов в странах с различными традициями, включая методы парламентской борьбы, процедуры выборов и деятельность административно-управленческих структур. «Опыт России представляет не академический, а практический интерес как страны, успешно проводящей модернизацию. Уникальность российского опыта последних лет состоит в проведении этой модернизации при умеренно консервативной, а не праволиберальной идеологии правящей партии. Это обстоятельство придает специфику российской модернизации, когда либеральные по сути реформы не расшатывают социальную стабильность общества и не подрывают экономических основ процесса», - считает М. Маргелов.

Для дискуссии о европейских ценностях выбрана именно Псковская область, потому что она имеет границу с Евросоюзом, а также большой опыт экономического и гуманитарного сотрудничества со странами Евросоюза, взаимодействует на региональном уровне с депутатами местных парламентов и представителями исполнительной власти прибалтийских государств.

Группа Европейских демократов Парламентской ассамблеи Совета Европы (основана в 1974 году) – объединение парламентариев европейского континента, разделяющих консервативные и правоцентристские политические убеждения, а также цели и ценности Совета Европы по защите и продвижению плюралистической демократии, прав человека и верховенства закона.

Европейские демократы исходят из того, что Совет Европы – старейшая и наиболее крупная пан-континентальная организация, имеющая приоритетное значение по отношению к другим европейским структурам.

ЕДГ полагает, что Европа должна оставаться не Соединенными Штатами Европы, а континентом национальных государств, признавая их приоритет в качестве легитимного источника власти. Группа поддерживает идеи свободного рынка, свободы предпринимательства, частной инициативы, минимизации государственного участия в экономике. Европейские демократы считают основой современного общества брак и семью. По мнению ЕДГ, главные задачи правительств государств-членов Совета Европы - обеспечение национальной безопасности, законности, правопорядка и прав собственности. Именно в группу Европейские демократы входят все члены российской делегации в ПАСЕ, входящие в партию «Единая Россия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.