Музыканты из Пскова и Нойса записали совместный компакт-диск

Опубликовано: 17 августа 2005 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

Псковские музыканты, учащиеся школы искусств, записали компакт-диск совместно с немецкой рок-группой «Блимп» из города-побратима Нойса. «Запись компакт-диска и гастроли наших учеников в Германию проходили в рамках реализации программы «Поем вместе» на базе партнерских связей с городом-побратимом Нойсом», - сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ директор школы искусств Виктор Лисенков. Он также добавил, что партнерские связи с музыкантами из Нойса зародились в 2004 году. «Впервые концертная бригада преподавателей школы искусств побывала в Германии с официальным визитом по приглашению бургомистра осенью 2004 года», - дополнил Виктор Лисенков.

«Псковские музыканты из группы «Лесной пегас» приняли участие в фестивале в г. Дюссельдорфе и приступили к работе над компакт-диском. Сначала планировалось записать одну песню, а в результате совместной творческой деятельности получился целый альбом», - отметил директор школы искусств.

В рамках партнерский отношений с Нойсом осуществляются еще несколько проектов. Среди них «Международный пленер в Нойсе» и «Танец между нами». «Мы планируем продолжать начатые проекты совместно с немецкой молодежью. В перспективе подготовка и осуществление новых идей», - отметил Виктор Лисенков.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.