Псковских школьников научат правилам пожарной безопасности

Опубликовано: 24 августа 2005 г. в 11:49 3 0Нет комментариев0

1 сентября в Псковской области стартует акция «Я и пожарная безопасность». Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УГПС МЧС России по Псковской области, в рамках акции проводится конкурс среди учащихся четвёртых классов общеобразовательных школ города и области с целью пропаганды пожаробезопасного поведения. Все четвероклашки Пскова 1 сентября соберутся в Зеленом театре, где состоится открытие акции. В этот день школьники увидят противопожарные сказки, которые представят победители прошлого сезона (акция проводится в третий раз).

.

Как сообщили в пресс-службе УГПС МЧС России поПсковской области, акция «Я и пожарная безопасность» будет проходить в школах области в течение всего учебного года. На следующем этапе в школах пройдут классные часы на тему пожарной безопасности по материалам, предоставленным Центром противопожарной пропаганды и общественных связей (ЦПП и ОС). Затем состоится тестирование. По итогам этого этапа будут сформированы команды из 7 участников, которые будут соревноваться в игре по станциям и защите плакатов. 5 команд–победительниц на заключительном этапе представят театрализованные агитсказки на противопожарную тематику и проведут старты-эстафеты «Боевое развертывание».

Команды, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами ГУ МЧС России по Псковской области и ценными подарками. Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Псковской области, Государственное управление образования Псковской области, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Псковской области, а также Псковский областной Совет Всероссийского добровольного пожарного общества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.