По итогам Чемпионата России картингист Денис Гаврилов занял 12 место

Опубликовано: 5 сентября 2005 г. в 11:38 8 0Нет комментариев0

По итогам Чемпионата России по картингу в классе «Ракет-120» псковский картингист Денис Гаврилов занял 12 место. Как сообщил ПАИ пресс-атташе гоночного клуба «Псков-карт» Игорь Федотов, заключительный VI этап Чемпионата в этом классе прошёл 3-4 сентября в городе Икша Московской области.

3 сентября на квалификационных заездах Денис Гаврилов показал третий результат, однако оба предварительных заезда закончились для Дениса техническими сходами, поэтому в воскресенье, 4 сентября, он стартовал с 15 позиции. Первый заезд он закончил восьмым, второй - шестым. После финиша стало известно, что две лидирующие машины не соответствовали техническому регламенту и Денис Гаврилов перемещается с шестого на четвёртое место в протоколе заключительного этапа Чемпионата России. В предварительной таблице итогов Чемпионата России Денис Гаврилов занимает 12 место.

Кроме того, 3-4 сентября на картодроме в Икше проходил очередной этап Чемпионата России по картингу в классе «Мини», на котором Псков представил Сергей Богомолов. В субботней квалификации он показал 12 результат, оба предварительных заезда он закончил седьмым и 4 сентября стартовал с 9 позиции. В воскресенье и в первом и во втором заездах гонки Сергей Богомолов финишировал на том же девятом месте. Сейчас он занимает 14 место в Чемпионате России по картингу.

По словам Игоря Федотова, для картингистов, выступающих в классе «Мини», будет ещё одна гонка на Невском кольце в Санкт-Петербурге.

Напомним, что в этом году 17-летний Денис Гаврилов проводил свой первый гоночный сезон, в котором он уже получил титул бронзового призёра Чемпионата Москвы в классе «Ракет-120». Денис Гаврилов начал заниматься картингом в 2004 году. Готовит спортсмена тренер Николай Митрохин (Санкт-Петербург).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.