Адвокат Павла Дроздова заверил следственные органы, что больничный лист больше продлеваться не будет

Опубликовано: 6 сентября 2005 г. в 16:47 2 0Нет комментариев0

Уголовное дело бывшего вице-мэра Пскова Павла Дроздова на этой неделе опять не будет возобновлено. Лечащий врач Павла Дроздова вновь продлил больничный лист, на этот раз уже с 3 сентября до 9 сентября. Как сообщил корреспонденту ПАИ следователь по особо важным делам прокуратуры Псковской области Роман Русаков, адвокат Павла Дроздова заверил следственные органы, что это последний больничный лист.

По словам следователя, прокуратура неоднократно делала запрос в Псковскую городскую поликлинику с просьбой подтвердить диагноз, который препятствует участию подследственного в следственной деятельности.

Напомним, что дело было приостановлено почти два месяца назад из-за ишемической болезни сердца подозреваемого, которая препятствует проведению с ним подследственных действий. По словам следователя, Павла Дроздова после выписки ознакомят с материалами дела, которое впоследствии будет передано на рассмотрение в Псковский областной суд. Ранее предполагалось, что его дело будет возобновлено 22 июля, а затем 12 августа.

Прокуратура Псковской области предъявила Павлу Дроздову официальное обвинение в получении взятки в крупном размере (ст. 290 ч. 4 УК РФ). Статья Уголовного кодекса предусматривает срок лишения свободы от 7 до 12 лет со штрафом до 1 млн. рублей или в размере заработной платы за период до 5 лет.

1 ноября 2004 года заместитель мэра Пскова Павел Дроздов (на тот момент уполномоченный по финансовым вопросам в избирательном штабе кандидата в губернаторы Михаила Хоронена) был задержан сотрудниками оперативно-розыскного бюро Главного управления МВД РФ по СЗФО при получении взятки от одного из предпринимателей Пскова в размере 7 тысяч долларов США и талонов на бензин на сумму 34 тысячи 865 рублей. Прокуратура Псковской области возбудила уголовное дело по статье 290 ч.4 п.п. "г", "в" УК РФ (получение взятки должностным лицом путем вымогательства и в крупном размере). 4 ноября решением псковского городского суда П.Дроздов был выпущен под залог в 280 тыс. рублей. 27 апреля заместитель главы администрации Пскова Павел Дроздов подал заявление об отставке. В этот же день заявление рассмотрел и подписал мэр города Михаил Хоронен.

Добавим, что судебное заседание по уголовному делу в отношении главы Плюсского района Галины Михайловой также до сих пор приостановлено из-за плохого самочувствия подозреваемой. Галине Михайловой предъявлено обвинение по ст. 290 ч.3 УК РФ (получение взятки, совершенное главой органа местного самоуправления), ей грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.