В Пушкинских Горах судили лиц, совершивших преступления против правосудия

Опубликовано: 7 сентября 2005 г. в 12:46 6 0Нет комментариев0

В Пушкинских Горах (Псковская область) судили лиц, совершивших преступления против правосудия. «Одно из наиболее громких дел было возбуждено в отношении руководителей ООО «Пушкиногорский пищепродпромсервис». Еще в сентябре 2004 года на основании исполнительного листа, выданного Арбитражным судом Псковской области и в рамках исполнительного производства в обеспечении иска ОАО КБ «РусьРегионБанк» города Пскова, судебный пристав-исполнитель подразделения судебных приставов Пушкиногорского района наложил арест на имущество ООО «Пушкиногорский пищепродпромсервис», которое оценивалось почти в 2 миллиона рублей», - сообщил в беседе с корреспондентом ПАИ пресс-секретарь УФССП по Псковской области Валерий Будумян. Он также добавил, что ответственным хранителем оборудования предприятия была назначена его директор Любовь Петрова.

В январе 2005 года при проверке наличия имущества, находящегося под арестом, судебный пристав-исполнитель его не обнаружил. По словам пресс-секретаря УФССП по Псковской области, выяснилось, что еще в ноябре 2004 года Л. Петрова при непосредственном участии и под руководством учредителя ООО «Пушкиногорский пищепродпромсервис» Владимира Потоцкого незаконно вывезла арестованное имущество в Санкт-Петербург. «Оборудование было доставлено в ООО «Комплект». Но уже через две недели В. Потоцкий это оборудование вывез с территории питерского предприятия. Местонахождение арестованного имущества, стоимостью порядка 56 тысяч долларов США, до сих пор не известно», - отметил Валерий Будумян.

Добавим, что Пушкинских Горах состоялся суд над Л. Петровой и В. Потоцким, которые совершили преступления по статье №312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации). «Подсудимая Л. Петрова с выдвинутым против нее обвинением согласилась, В. Потоцкий свою вину не признал. По решению суда Л. Петрова была оштрафована на 40 тысяч рублей, а В. Потоцкий как организатор и соучастник преступления – на 60 тысяч рублей. Но, несмотря на это, долги ОАО КБ «РусьРегионБанк» выплачены не были, поэтому суд признал за банком право на предъявление иска в порядке гражданского судопроизводства», - сообщил Валерий Будумян.

Добавим, что по итогам восьми месяцев 2005 года в отделе организации дознания и административной практики Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области находилось в производстве 9 уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, совершивших преступления против правосудия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.